Resultado de licitación
SERVICIOS DE TRASLADO DE MUESTRAS BIOLOGICAS Y ENCOMIENDAS PARA HRA
Código 38674fd3-9540363 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
- Monto adjudicado
- CLP 55.055.806,15
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
RUT 764919912
CHIBRA S.A. | CHIBRA INTERCITY
RUT 842655005
Cristina Andrea | C y L Express Cargo
RUT 766322301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado desde Antofagasta a Santiago y viceversa. | 159.55 Unidad | CLP 60.350 |
| Servicio de Traslado desde Antofagasta a Regiones del País y viceversa. (Zona Norte-Centro-Sur). | 163.76 Unidad | CLP 69.350 |
| Servicio de traslado (fin de semana) desde Antofagasta a Santiago y viceversa. | 163.76 Unidad | CLP 69.350 |
| Servicio de traslado (fin de semana) desde Antofagasta a Regiones y viceversa. | 163.76 Unidad | CLP 69.350 |
| Servicio de traslado horario inhábil desde Antofagasta a Santiago. | 163.76 Unidad | CLP 69.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.