← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTÍCULOS Y EQUIPAMIENTO PODOLÓGICO

Código 386a5d9c-9560340 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 14.694.957,95
Fecha de adjudicación
11-07-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COSMETICAVAL | SINERGIA TRADE CHILE

RUT 765763525

Ganador

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L

RUT 765887100

Ganador

Germed Ltda. | Germed Ltda.

RUT 760326054

Marcelo | Podovip e Insumos Medicos

RUT 769281029

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA

RUT 56659331

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Disco de Lija (Podología): Pack de 20 unidades.4201.68 UnidadCLP 1.500
Formón (Podología).1683.57 UnidadCLP 2.900
Fresa cerámica Pimpollo podológica Amarilla.302.52 UnidadCLP 2.500
Fresa cerámica Pimpollo podológica verde.302.52 UnidadCLP 2.500
Fresa cerámica Redonda amarilla.100.84 UnidadCLP 2.500
Fresa Cono Piedra podológica rosada.2000 UnidadCLP 500
Fresa Cono Piedra podológica blanca.1428.57 UnidadCLP 500
Mango Bisturí N°3.14.29 UnidadCLP 1.000
Disco de silicona para lija podológica.33.61 UnidadCLP 500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 386a5d9c-9560340? | GanaLicitaciones.cl