Resultado de licitación
HERRAMIENTAS PODOLÓGICAS
Código 386a7528-9109524 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.109.220
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L
RUT 765887100
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE
RUT 773540845
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cotizar la totalidad de la LINEA N°1 Herramientas Podológicas", que se requieren en la Solicitud de Materiales N° 8/2023 anexada, donde indica cantidad y detalles de los productos. | 1 Unidad | CLP 4.741.300 |
| Cotizar " Micromotor Podológico"de la LINEA N°2, que se requiere en la Solicitud de Materiales N° 8/2023 anexada, donde indica la cantidad y el detalle del producto. | 1 Unidad | CLP 367.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.