Resultado de licitación
Cámara Refrigeración Alimentación CDP Puente Alto
Código 386c0e71-9523646 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
- Monto adjudicado
- CLP 7.400.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
Frigorissimo Limitada | Frigorissimo
RUT 763347044
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
TECNIFRIO CHILE SPA | Tecnifrio Chile
RUT 77124095K
VXFULLMAIN LIMITADA | FullFrio
RUT 769032029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se llama a licitación pública para adquirir 1 cámara de refrigeración para el servicio de alimentación del CDP Puente Alto según lo indicado en las bases y anexos adjuntos Res.n°1673 | 1 Unidad | CLP 7.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.