Resultado de licitación
Servicio de suministro e instalacion de Bolardos
Código 386d0761-9673384 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Lidia Mercedes | Sertoingeo
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Lidia Mercedes | Sertoingeo
RUT 763448797
STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL
RUT 776391026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En Portón peatonal N° 4 y de acuerdo a Bases técnicas. | 4 Unidad | CLP 350.000 |
| En Portón peatonal N° 3 y de acuerdo a Bases técnicas | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| En Portón peatonal N° 6 y de acuerdo a Bases técnicas | 4 Unidad | CLP 350.000 |
| En Interior intersección calle servicio/calle clubes aéreos y de acuerdo a Bases Técnicas. | 4 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.