Resultado de licitación
Formularios para departamento de salud
Código 386d84dd-9160642 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.039.100
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Block toma de exámenes | 150 Block | CLP 818 |
| TALONARIO DE SOLICITUD DE EXAMENES O PROCEDIMIENTOS | 100 Talonario | CLP 2.070 |
| talonario de hoja de interconsulta | 100 Talonario | CLP 3.030 |
| formulario de requisición artículos de bodega | 50 Talonario | CLP 3.340 |
| Talonario de historia y evolución clínico | 100 Talonario | CLP 1.350 |
| Block Flujograma de exámenes tamaño oficio | 10 Block | CLP 3.300 |
| 10 Block (100 unidades) empa impresos por ambos lados tamaño carta | 10 Block | CLP 5.600 |
| block (100 unidades) atención médico impreso por ambos lados tamaño carta | 20 Block | CLP 3.575 |
| block hoja enfermedad renal impresos por ambos lados tamaño carta | 20 Block | CLP 3.575 |
| tarjetones EMPA, color BLANCO tamaño oficio, cartulina de 225 grs , impreso en ambos lado | 1500 Unidad | CLP 95 |
| tarjetones control Cardiovascular ADULTO MAYOR color CELESTE, tamaño oficio, cartulina de 225 grs , impreso en ambos lado | 1500 Unidad | CLP 138 |
| tarjetones control Cardiovascular ADULTO color BLANCO, tamaño oficio, cartulina de 225 grs , impreso en ambos lado | 1500 Unidad | CLP 96 |
| Block perfil glicémico de 100 hojas, de 12 cm de ancho por 18,8 cm de alto, impreso por un lado | 20 Block | CLP 1.750 |
| Block perfil seriado de presión, de 100 hojas, de 12 cm de ancho por 18,8 cm de alto , impreso por un lado | 20 Block | CLP 1.750 |
| Block de 100 hojas evaluación pie diabético , tamaño carta, A TODO COLOR ( SEGUN ADJUNTO) por un lado | 9 Block | CLP 4.700 |
| block de hojas de coordinación de 10,5 cm de ancho por 16 cm de alto autocopiativo en duplicado por 100 unidades | 100 Block | CLP 1.660 |
| tarjetón Control parental de color blanco en cartulina dura, de medidas 21,5 cm de ancho x 38,5 cm de largo , con copia por ambos lados | 100 Unidad | CLP 490 |
| formulario de pesquisa y control de cáncer cérvico uterino solicitud de examen citológico de 100 hojas tamaño carta | 15 Block | CLP 3.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.