Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE IMPLANTOLOGÍA PARA LA UNIDAD DE DENTAL DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO”
Código 38701f24-9407777 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GMI GROUP CHILE | GMI GROUP CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.793.528
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GMI GROUP CHILE | GMI GROUP CHILE
RUT 762450089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (L1) Implantes de aleación de titanio grado IV. | 40 Unidad | CLP 75.000 |
| (L2) Fresa lanza de 2.0 mm de diámetro y 32mm de longitud que sirve de guía a la fresa de 2,80 mm. | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| (L3) Porta implantes largo para sistema de implantes. | 4 Unidad | CLP 46.382 |
| (L4) Pilar de escaneo para Implante con conexión hexágono interno de 2,45 x 1.5 mm. Altura 5.3 mm plataforma regular | 2 Unidad | CLP 30.600 |
| (L5) Pilar de escaneo para Implante con conexión hexágono interno de 2,45 x 1.5 mm. Altura 5.3 mm plataforma ancha. | 2 Unidad | CLP 30.600 |
| (L6) Pilares de cicatrización plata forma ancha mecanizados en grado V. | 20 Unidad | CLP 12.960 |
| (L7) Pilares de cicatrización plataforma regular mecanizados en grado V | 15 Unidad | CLP 12.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.