← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN

Código 38731a9d-9331711 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 7.443.231
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN

RUT 520054065

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Ganador

SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC

RUT 772101457

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fijaciones Simples para cercos Color Verde (Fijación simple galvanizada con perforación para ser fijada con remache) formato unidad60 UnidadCLP 734
Fijación Doble con Perforación Remache para Cercos de 5mm en Verde (Fijación Galvanizada para cercos, con perforación central para ser fijada con remache.)350 UnidadCLP 440
Tapa para Poste en PVC Embutida de 60mm x 60mm Gris83 UnidadCLP 424
Malla Urbana Acmafor o equivalente de 4,20mm espesor alambre x 2,50m ancho x 2,08m alto Color Verde80 UnidadCLP 47.403
Remache de Acero Inoxidable para Fijación de Cerco de 4,80mm diámetro x 21mm largo con Ala de 16mm (Remache para instalación de cercos perimetrales de acero inoxidable, no prepintado de 4,80 milímetros de espesor, 21 milímetros de largo y ala de 16 milíme500 UnidadCLP 521
Poste para Cercos Remachado Empotrado Cuadrado 60mm x 60mm de 1,50mm espesor x 2,30m alto Galvanizado Color Verde83 UnidadCLP 23.178
Broca HSS para metal 5x86 mm.10 UnidadCLP 2.861
Perfil cuadrado acero al carbono 100mm x 100mm x 3mm x 6 m2 UnidadCLP 78.173
Perfil cuadrado acero al carbono 50mm x50mm x 3mm x 6m2 UnidadCLP 47.644
Bisagra industrial 180° apertura y regulable en 4 dimensiones de acero galvanizado8 UnidadCLP 27.114
Electrodo 6011 (1/8) (bolsa de 1Kg)15 BolsaCLP 5.308
Esmalte sintético 1 galón verde trébol brillante2 GalónCLP 24.455
Anticorrosivo 1 galón2 GalónCLP 15.243
Picaporte para portón 10" para piso2 UnidadCLP 3.872
Cerrojo portón carcelero 10"2 UnidadCLP 4.521
Disco de corte para metal de 7"10 UnidadCLP 1.042
Disco de Desbaste de 7"3 UnidadCLP 1.170
Disco corte tronzadora 14"pack 5 unidades3 PackCLP 24.949
Disco de corte de 4,5" para Metal10 UnidadCLP 266
Cemento saco de 25 kg50 SacoCLP 3.425
Áridos Arena por metro cúbico4 Metro CúbicoCLP 37.230
Áridos: Ripio por metro cúbico4 Metro CúbicoCLP 37.230

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38731a9d-9331711? | GanaLicitaciones.cl