Resultado de licitación
Contrato Obras Construcción Programa Habitabilidad
Código 387357d7-9201057 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA V&M | Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 13.235.294
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA V&M | Casa Matriz
RUT 769709088
Fernando Jesus | Fernando Jesus
RUT 761641026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir Contrato de Obras de Construcción, para Programa de Habitabilidad 2022, para “Mejoramiento de Viviendas, Chile Solidario-IEF Pumanque 2022, Ejecución de Soluciones Constructivas”. | 1 Unidad | CLP 13.235.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.