← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE RESTAURACIÓN ODONTOLOGÍA

Código 38756b08-9257735 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.071.190
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Nombre no informado

RUT 775001240

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Disco soflex 1980 KIT 240 unidades mandril10 UnidadCLP 65.800
Sobre disco soflex celeste10 UnidadCLP 11.700
Sobre disco soflex azul10 UnidadCLP 10.937
Banda matriz 7mm10 UnidadCLP 2.800
Banda matriz 6mm10 UnidadCLP 1.690
Caja de torulas n° 2 lisas, de 50080 CajaCLP 2.500
Papel articular recto caja10 CajaCLP 2.700
Sobre de Huincha celuloide10 SobreCLP 370
Soflex Diamond Kit, 3M ESPE (5 espirales pulido y 5 espirales pulido con diamante)10 KitCLP 21.108
Huincha 4mm 12un para pulir amalgama20 UnidadCLP 1.734
HUINCHA PARA PULIDO 3M 1956 SOF-LEX 85 UNIDADES (AZUL)20 UnidadCLP 2.530
Escobilla Copa Pm Blanda profilaxis (bolsas de 100)5 UnidadCLP 8.350
cepillos interproximales 0.4 mm, cajas de 6 unidades50 CajaCLP 5.518
CEPILLO DE DIENTES suave similar a PHB JUNIOR100 UnidadCLP 540
Espejos n° 550 UnidadCLP 400
Fresa diamante redonda alta velocidad. tamaño 00850 UnidadCLP 990
FRESÓN CARBURO DE TUNGSTENO LLAMA (VERDE)5 UnidadCLP 5.500
FRESÓN CARBURO DE TUNGSTENO PIMPOLLO 060 SUPER GRUESO NEGRO5 UnidadCLP 5.500
Fresa piedras de arcanza (forma de llama) alta velocidad10 UnidadCLP 830
Fresa piedras de arcanza (forma redonda) alta velocidad10 UnidadCLP 830
Goma Pulir Composite similar a Enhance Surtido Dentsply5 UnidadCLP 9.700
Dicalero20 UnidadCLP 900
Espatula de cera10 UnidadCLP 1.300
Espatula de yeso10 UnidadCLP 1.511
Espatula Alginato10 UnidadCLP 750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38756b08-9257735? | GanaLicitaciones.cl