Resultado de licitación
Arriendo de dispensadores de agua adquisición de bidones y vasos de polipapel para procesos eleccionarios
Código 3875f77f-9141688 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
- Monto adjudicado
- CLP 9.160.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUAS AUSTRALES SPA | Aguas Australes
RUT 770557542
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Importadora Vis
RUT 768455848
MANANTIAL S A | MANANTIAL S.A.
RUT 967115908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de dispensadores de agua, adquisición de bidones y vasos de polipapel para procesos eleccionarios según Formulario N°1 "carta oferta" adjunta. | 1 Global | CLP 9.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.