Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPOS Y ACCESORIOS DE AUDIO PARA DEPTO. COMUNICACIONES
Código 3876aac6-9261117 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.077.539
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10 Pedestales de micrófono con boom similar a modelo Proloc PMB950 o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 10 Unidad | CLP 50.025 |
| 2 Soporte para micrófono de mesa similar modelo Hamilton KB101M o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 50.025 |
| 1 Case tipo Maleta con ruedas similar modelo CITICASE CT131 o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 366.850 |
| 1 Interface de Audio / Midi USB similar modelo BEHRINGER U-PHORIA UMC204 HD o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 500.250 |
| 2 Mesas de Mezclas de 16 canales similar modelo YAMAHA MG16XU o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 600.300 |
| 1 Case universal para consola de audio similar a Case Universal para Consola de Audio Galaxy Stage o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 250.125 |
| 10 Cables Micrófonos XLR 10 metros similar Kirlin MPC280 10M o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 10 Unidad | CLP 20.010 |
| 9 Cables Micrófonos XLR 6 metros similar Kirlin MPC280 6M o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 9 Unidad | CLP 16.675 |
| 2 Sistemas de Micrófonos de mano digital inalámbrico similar a modelo SENNHEISER EW-D 835-S SET o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 283.475 |
| 1 Micrófono de diadema con receptor similar a modelo SENNHEISER XSW 2-ME3-AME3-A SISTEMA INALAMBRICO HEADMIC XSW ESTUDIO ME3 HEADSET o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 275.138 |
| 1 Manos Libres profesional con conector 3.5 mm similar modelo SENNHEISER SL HEADMIC 1 SB "HEADSET" MANOS LIBRES PROFESIONAL CON CONECTOR 3.5 MM o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 216.775 |
| 1 Micrófono cuello de ganso similar a modelo SHURE GM5923 MICROFONO CUELLO DE GANSO. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 200.100 |
| 2 Parlantes activos similar modelo PARLANTE ACTIVO AMERICAN PRO BAM 150 A CAJA ACTIVA 15" o superior. Se anexan Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 275.138 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.