← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES CONSTRUCCION DIVERSAS REPARACION BODEGA

Código 3882b1ec-9210531 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A

Monto adjudicado
CLP 3.224.250
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A

RUT 965114602

CRISTIAN MARCELO MUÑOZ PERALTA | cristian muñoz

RUT 119255252

JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD

RUT 160103566

JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios

RUT 107761772

maderas copihues | MADERAS COPIHUES

RUT 767178204

Ganador

MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA

RUT 766843360

OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE

RUT 187426812

RISBA SPA | Constructora Risba SPA

RUT 771296718

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MADERA 2 X 8 X 3.2015 PiezaCLP 6.000
MADERA DE 1 X 5 X 3.20 METROS40 PiezaCLP 1.850
MADERA DE 2 X 3 X 4 METROS80 PiezaCLP 2.800
ROLLETE IMPREGNADO 4 A 5" X 2,66 MTS.40 PiezaCLP 5.500
CLAVOS DE 3 PULGADAS6 kilogramoCLP 2.500
CLAVOS DE 4 PULGADAS5 kilogramoCLP 2.500
BOLSAS DE CEMENTO DE 25 KG.42 BolsaCLP 4.200
CLAVOS 2"2 kilogramoCLP 2.500
GRAPA GALVANIZADA 1.1/4 X 103 kilogramoCLP 2.950
BROCHA MANGO BRO 604 UYUS1 UnidadCLP 5.000
CARBONILEO FUTUROIL X 4LTS.1 GalónCLP 10.500
MALLA 5014 X 1.50 X 25 MTS.1 RolloCLP 70.000
CABLE TENSOR DE 10 MM ACERADO100 Metro LinealCLP 1.700
DISCO CORTE 41/2"20 UnidadCLP 1.000
PERFIL 100X100X3MM X6.00 MTS16 TiraCLP 60.000
TORNILLO ZINC 12-14X22 CajaCLP 10.000
TORNILLO AUTOPERFORANTE 1OO UNIDADES X 1"4 CajaCLP 3.000
ZINC ACANALADO 0.35 X 3.66 MTS40 PlanchaCLP 14.500
SOLDADURA 6011 3/324 kilogramoCLP 4.000
SOLDADURA 6011 1/84 kilogramoCLP 4.000
ZINC 5V 0.35 X 2.00 MTS.30 PlanchaCLP 8.500
PERFILES 50X50X3MM X 6.00MTS6 TiraCLP 26.000
PERFILES 20X30X2 MM X 6.00 MTS.12 TiraCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3882b1ec-9210531? | GanaLicitaciones.cl