Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTRATACION DE CANTANTES Y 01 AGRUPACION DE DANZA FOLCLORICA PARA ACTIVIDADES EXPO RAICES 2023 Y ANIVERSARIO 170 DE LA COMUNA DE PUERTO MONTT LOS DIAS 10-11 Y 12-03-2023 EN PARQUE LA PALOMA - DIDECO
Código 388342b4-9113063 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA DANIELA MANSILLA BUSTAMANTE | CLAUDIA DANIELA
- Monto adjudicado
- CLP 3.100.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIA DANIELA MANSILLA BUSTAMANTE | CLAUDIA DANIELA
RUT 187351138
ELIZABETH JHOJANA LOZANO JIMENEZ | ELIZABETH JHOJANA LOZANO JIMENEZ
RUT 274520213
JOSÉ EDELBERTO LEUQUÉN OJEDA | JOSE EDELBERTO
RUT 102255836
OSCAR RAÚL ROSAS SÁNCHEZ | OSCAR RAUL
RUT 176321210
PABLO CÉSAR OYARZO VELÁSQUEZ | BALLETFOLKTUPAMARKA
RUT 137379651
VANNIA DEL CARMEN AGUILAR GONZÁLEZ | Vannia Aguilar
RUT 165074432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL EL DÍA 10 DE FEBRERO DE 2023 A LAS 14.00 HORAS. LA ARTISTA DEBERÁ CONTAR CON UN NUTRIDO REPERTORIO DE MÚSICA EN ESPAÑOL E INCLUIR ADEMÁS, REPERTORIO LATINO AMERICANO, SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CANTANTE PARA EL DÍA 10 DE FEBRERO DE 2023,A LAS 15:00 HORAS. EL ARTISTA DEBERÁ INCLUIR DENTRO DE SU REPERTORIO, PRINCIPALMENTE CANCIONES DEL RECUERDO. EL ARTISTA DEBE REALIZAR SU PRESENTACIÓN COMPLETAMENTE EN VIVO, Y UTILIZAR SU PROPIA MUSICALIZACION SEG | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CANTANTE PARA EL DÍA 11 DE FEBRERO DEL 2023 A LAS 14:00 HORAS. EL ARTISTA, DEBERÁ CONTAR CON UN NUTRIDO REPERTORIO DE CANCIONES DEL RECUERDO, CLASICOS POPULARES, BALADAS ROMÁNTICAS ENTRE OTROS SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 1 DUO CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL PARA EL DÍA 11 DE FEBRERO DE 2023 A LAS 15:00 HORAS. EL DUO DEBERÁ INCLUIR DENTRO DE SU REPERTORIO, PRINCIPALMENTE CANCIONES BAILABLES. SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CANTANTE CON RECONOCIMIENTO REGIONAL. POSEER UN MÍNIMO DE 3 AÑOS DE TRAYECTORIA, QUE HAYA REALIZADO PRESENTACIONES EN TV NACIONAL E INCLUIR DENTRO DE SU REPERTORIO, CANCIONES DEL RECUERDO Y TEMAS PROPIOS DEL FOLCLOR CHILENO, SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| GRUPO DE DANZA FOLCLÓRICA CON RECONOCIMIENTO NACIONAL EL DÍA 12 DE FEBRERO DEL 2023, EN ARENA PUERTO MONTT, A LAS 12:00 HORAS. LA AGRUPACIÓN DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 20 PERSONAS EN SU ELENCO, PRESENTARSE CON SU PROPIA MUSICALIZACIÓN, DESARROLLLAR UN M | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.