Resultado de licitación
Mejoramiento Sistema SSR Huillinco y Tara Chonchi
Código 3885e0be-9439020 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
- Monto adjudicado
- CLP 75.585.987
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
SOC CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS NAJAR LIMITADA | najar ltda.
RUT 778724804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra de Mejoramiento Sistema de Servicios Sanitarios Rurales de los sectores de Huillinco y Tara en la comuna de Chonchi.- | 1 Unidad | CLP 75.585.987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.