Resultado de licitación
REPARACIÓN Y PUESTA EN MERCHA JUEGO DE AGUA
Código 38864df1-9606178 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 15.957.620
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
Importadora y Comercializadora Highplay Ltda | Highplay SpA
RUT 764336526
RBA Ingenieria S.A. | RBA Ingenieria S.A.
RUT 968533800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y PUESTA EN MARCHA JUEGO DE AGUA PARQUE MAPOCHO RÍO, TRAMO 3, COMUNA DE CERRO NAVIA | 1 Unidad | CLP 15.957.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.