Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE 14 EST HIDROMETEOROLÓGIC ARAUCANIA
Código 38865abb-9526415 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR
- Monto adjudicado
- CLP 32.178.719
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR
RUT 76577926K
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA
RUT 77741822K
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
TECNOLOGÍA MÉDICA Y DE LA INFORMACIÓN SPA | TMI
RUT 777307282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION DE 14 ESTACIONES HIDROMETEOROLOGICAS, ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 32.178.719 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.