Resultado de licitación
INSUMOS PARA LA UNIDAD DE MEDICINA TRANSFUSIONAL
Código 3886fe92-9180581 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 43.140.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
RUT 772402872
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1000629 BOLSA RECOLECTORA PARA PLASMA Y PLAQUETAS 300 ML | 4800 Unidad | CLP 2.500 |
| 0110013351 BOLSA RECOLECTORA PARA PLASMA Y PLAQUETAS 600ML | 4800 Unidad | CLP 2.500 |
| 0110010076 EQUIPO INFUSION SANGRE ADULTO | 1200 Unidad | CLP 1.350 |
| 0110010077 EQUIPO INFUSION SANGRE PEDIATRICO 15 GOTAS /ML | 4800 Unidad | CLP 3.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.