Resultado de licitación
ADQUISICION NEUMATICOS PARA MAQUINARIA MUNICIPAL
Código 38882bb9-9527644 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 3.025.600
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de neumáticos para maquinaria municipal, de acuerdo a bases generales punto 2 y 2.1. | 1 Unidad | CLP 3.025.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.