Resultado de licitación
BANDERAS VARIAS
Código 3888ffcb-9676083 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 3.729.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA WILLICHE DE CHILOÉ DE 1,00 X 1,50 MTS (ESTRELLA ARRIBA LADO IZQUIERDO DE 7 PUNTAS): | 2 Unidad | CLP 27.500 |
| BANDERA DE CHILE DE 1,50MT X 2,25MTS: | 35 Unidad | CLP 21.000 |
| BANDERA DE CHILE DE 1,80MT X 1,20MTS: | 6 Unidad | CLP 20.500 |
| BANDERA DE CHILE DE 1,00 X 1,50 MTS: | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| BANDERA DE CHILE DE 0,70X 1,00 MTS: | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| BANDERA DE ANCUD DE 1,50MT X 2,25MTS: | 35 Unidad | CLP 38.000 |
| BANDERA DE ANCUD DE 1,20MT X 1,80MTS: | 6 Unidad | CLP 31.000 |
| BANDERA DE ANCUD DE 1,00 X 1,50 MTS: | 10 Unidad | CLP 27.500 |
| BANDERA DE ANCUD DE 0,70X 1,00 MTS: | 25 Unidad | CLP 25.500 |
| BANDERA WILLICHE 1.00 X 1.50MTS (ESTRELLA CENTRO DE SIETE PUNTAS): | 2 Unidad | CLP 27.500 |
| BANDERA WILLICHE 1.20 X 1.80MTS (ESTRELLA CENTRO DE SIETE PUNTAS): | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| BANDERA WILLICHE DE CHILOE 1.20 X 1.80MTS (ESTRELLA ARRIBA LAD IZQUIERDO DE SIETE PUNTAS): | 2 Unidad | CLP 31.000 |
| BANDERA WILLICHE 1.50 X 2.25 MTS (ESTRELLA ARRIBA LADO IZQUIERDO DE SIETE PUNTAS): | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| BANDERA WILLICH 2.00 X 3.00MTS (ESTRELLA ARRIBA LADO IZQUIERDO DE SIETE PUNTAS): | 1 Unidad | CLP 54.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.