Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PAPELES DE REGISTRO
Código 388a7fb1-9372030 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.369.350
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 REG-0001 Papel para electrocardiograma de 114 x 95 x 160 mm doblado en Z, compatible con equipo Shiller modelo MS-2010 del HFRZ. MUESTRA : Envío de 1 Unidad para todos los oferentes que no hayan comercializado con la institución durante los ultimos 2 | 2607 Unidad | CLP 3.885 |
| 2 REG-0003 Papel de registro de 151 mm X 90 mm compatible con monitor cardiofetal marca Philips modelo Avalon FM20, color verde para escala de 50-210 bpm del HFRZ. MUESTRA : Envío de 1 Unidad para todos los oferentes que no hayan comercializado con la | 2193 Unidad | CLP 1.385 |
| 3 REG-0004 Papel de 50mm x 20mm x 20 metros doblado en Z compatible con desfibrilador Nihon kohen Modelo TEC 5531E del HFRZ. MUESTRA : Envío de 1 Unidad para todos los oferentes que no hayan comercializado con la institución durante los ultimos 2 años | 135 Unidad | CLP 1.685 |
| 5 REG-0006 Papel video alta densidad de 110 mm x 20 metros compatible con ecotomógrafo Sony UPP-110HD del HFRZ. MUESTRA : Envío de 1 Unidad para todos los oferentes que no hayan comercializado con la institución durante los ultimos 2 años. Unidad 510 | 510 Unidad | CLP 15.485 |
| 6 REG-0009 Papel ECG Mortara ELI-150. Papel para electrocardiografo Mortara ELI-150 doblado en Z del HFRZ. MUESTRA : Envío de 1 Unidad para todos los oferentes que no hayan comercializado con la institución durante los ultimos 2 años. Unidad 36 | 36 Unidad | CLP 3.885 |
| 7 REG-0011 Papel 115 mm en Z compatible con monitor Cardiofetal Corometrix 170 del HFRZ. MUESTRA : Envío de 1 Unidad para todos los oferentes que no hayan comercializado con la institución durante los ultimos 2 años. Unidad 1.689 | 1689 Unidad | CLP 1.685 |
| 8 REG-0012 Papel de 50 mm registro compatible con desfibrilador Physio-control, modelo Lifepak 20E pediátrico del HFRZ. MUESTRA : Envío de 1 Unidad para todos los oferentes que no hayan comercializado con la institución durante los ultimos 2 años. Unid | 48 Unidad | CLP 1.150 |
| 11 REG-0019 Papel térmico para electrocardiograma upc pediátrica del HRLBO medidas 210X295X200 mm. MUESTRA: Envío 1 Unidad, para Todos los Oferentes que no hayan comercializado con la institución durante los ultimos 2 años. Unidad 891 | 891 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.