Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCIÓN REPARACIÓN E INSTALACIÓN AIRE ACONDICIONADO MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES
Código 388d9381-9532136 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALDO | MYM CLIMATIZACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 2.569.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALDO | MYM CLIMATIZACIÓN
RUT 762868571
Cristian Alexis | Imantal
RUT 769768378
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
HECTOR | FYL Innovaciones
RUT 76832445K
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
PEDRO ENRIQUE | RIVAS CLIMATIZACION
RUT 770368383
PRAISERVICES SPA | PRAISERVICES
RUT 778963493
SERVICIOS, VENTAS Y TECNOLOGÍA CMP LIMITADA | SERVENTEC LTDA
RUT 76372879K
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantención preventiva, reparación, instalación y atención de emergencias para los sistemas de aire acondicionado instalados en las diferentes dependencias de la Municipalidad de Mejillones o en aquellas que se encuentren bajo su administració | 1 Unidad | CLP 2.569.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.