Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOSTORNIQUETES GASA CON AGENTES HEMOSTATICOS Y SELLOS TORACICOS PARA IMPLEMENTAR BOTIQUINES DE PRIMEROS AUXILIOS PARA CARABINEROS DE CHILE.
Código 388ef38f-9608031 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | CUENTA FISCAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 39.217.878
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNIQUETE (SEGÚN ANEXO 6 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 359 Unidad | CLP 33.613 |
| GASA CON AGENTE HEMOSTÁTICO (SEGÚN ANEXO 6 DE LAS BASES DE LICITACIÓN ) | 359 Unidad | CLP 42.016 |
| SELLO TORÁCICO (SEGÚN ANEXO 6 DE LAS BASES DE LICITACIÓN ) | 359 Unidad | CLP 33.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.