Resultado de licitación
ADQUISICION DE VARIOS PRO-RETENCION G-124
Código 3890aab8-9183756 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.339.610
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge
RUT 773449430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE SET DE ASEO, TOALLAS Y CUADERNOS PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA G-124, TEODOSIO URRUTIA, SEGUN DETALLE EN ANEXO ADJUNTO, SP_2556, FONDOS PRO-RETENCION | 1 Unidad | CLP 1.548.200 |
| ADQUISICION DE PROYECTORES PARA LA ESCUELA G-124, TEODOSIO URRUTIA, SEGUN DETALLE EN ANEXO ADJUNTO, SP_2556, FONDOS PRO-RETENCION | 1 Unidad | CLP 791.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.