Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO GENERAL PARA DEPARTAMENTO LOGÍSTICA
Código 3891c97f-9459358 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 46.900.720
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 37 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (37)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
G-APRIL SPA | G-April spa
RUT 774171045
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALARGADOR ELECTROBISTURI PUNTA CUCHILLA EDGE | 300 Unidad | CLP 2.988 |
| ALARGADOR MICROLINE EN T CON CONECTOR | 200 Unidad | CLP 452 |
| ALARGADOR MINILINE 100 LUMEN 0.8 CC | 200 Unidad | CLP 371 |
| ALARGADOR MINILINE 100 LUMEN 0.8 CC | 1100 Unidad | CLP 398 |
| BAJADA ALIMENTACION E HIDRATACION/IRRIGACION ENTERAL, CON SISTEMA PUNZON CRUZ ROSCA CON ADAPTADOR, CON BOLSA DE HIDRATACION 1000 ML. (CONEXIÓN ENFIT) | 864 Unidad | CLP 9.900 |
| BAJALENGUA DE MADERA ADULTO DESECHABLE | 10000 Unidad | CLP 9 |
| BATA PACIENTE ADULTO S/M | 600 Unidad | CLP 315 |
| BRAZALETE IDENTIFICACION INFANTIL CELESTE | 1000 Unidad | CLP 65 |
| BRAZALETE IDENTIFICACION INFANTIL ROSADO | 1000 Unidad | CLP 58 |
| CIRCUITO UNIVERSAL C/PUERTO EXHALATORIO (MONO RAMA) | 160 Kit | CLP 20.390 |
| CIRCUITO VENTILACION CON SENSOR DE FLUJO HAMILTON | 100 Kit | CLP 54.000 |
| CIRCUITO VENTILADOR MECA?NICO VENTSTAR HELIX HEATED | 30 Kit | CLP 48.364 |
| CLAMP UMBILICAL ESTERIL | 1000 Unidad | CLP 171 |
| CONECTOR ENFIT PARA BAJADA DE ALIMENTACION | 1008 Unidad | CLP 240 |
| CUCHILLO CORTADOR DE VELLO PARA RASURADORA 3M 9681 (incuye una rasuradora en comodato) | 1400 Unidad | CLP 1.920 |
| CURETAS (CANULA) PARA SUCCION ENDOMETRIAL PIPELLE | 200 Unidad | CLP 3.200 |
| DESINFECTANTE OPA ORTHOPTALDEHIDO 0.55 % 14 DIAS (PRESENTACION 3,78 LTS) | 80 Bidón | CLP 36.000 |
| DRENAJE PENROSE 1/2 | 200 Unidad | CLP 990 |
| DRENAJE PENROSE 1/4 | 200 Unidad | CLP 990 |
| ELECTRODO MONITORIZACION NEONATAL (SET X 3 UDS) | 300 Unidad | CLP 2.600 |
| ELECTRODO MONITORIZACION PEDIATRICO CON SOPORTE DE ESPUMA | 4000 Unidad | CLP 75 |
| FERULA DIGITAL ADULTO 2 CMS | 300 Unidad | CLP 593 |
| FIJADOR SONDA FOLEY A MUSLO | 200 Unidad | CLP 1.650 |
| GEL PARA ECOGRAFIA Y ULTRASONIDO 5LT (PRESENTACION BIDON) | 30 Bidón | CLP 13.490 |
| KIT FUNDA ECO CON GEL ESTERIL | 120 Kit | CLP 4.000 |
| MASCARA FITLIFE TALLA L (FULL FACE CON CODO AZUL) | 10 Unidad | CLP 84.000 |
| MASCARA FITLIFE TALLA S (FULL FACE CON CODO AZUL) | 10 Unidad | CLP 84.000 |
| MASCARA FITLIFE TALLA XL (FULL FACE CON CODO AZUL) | 10 Unidad | CLP 90.000 |
| MASCARILLA ALTO FLUJO C/RESERVORIO PEDIATRICA | 100 Unidad | CLP 585 |
| MASCARILLA C/NEBULIZADOR PEDIATRICA | 200 Unidad | CLP 585 |
| PAPEL ELECTRO 112 MM ROLLO 30 MTS | 200 Rollo | CLP 2.650 |
| PAPEL MONITOR EDAN 152 x 90 MM RESMA Z | 100 Resma | CLP 1.750 |
| PAPEL MONITOR TOITU 152 x 150 (MT516) RESMA EN Z | 200 Unidad | CLP 2.500 |
| PRESERVATIVOS SECOS (PROTECTOR CABEZAL) (ECO FUNDA) | 2160 Unidad | CLP 78 |
| RADIOGRAFIAS DENTALES DF-58 (CARESTREAM) | 6 Caja | CLP 130.000 |
| SELLO CARRO DE PARO X100 UN (UNIDADES) | 300 Unidad | CLP 32.000 |
| SET CEPILLO CITOLOGICO Y ESPATULA ESTERIL | 500 Unidad | CLP 129 |
| SET SUCCION TRAQUEAL | 200 Unidad | CLP 1.350 |
| TUBO SILICONA 8X12 MM RO 25 M | 100 Rollo | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.