Resultado de licitación
Adquisición Muebles Maquinarias y herramientas PRE
Código 38926430-9450644 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Oficina Regional del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 22.800.322
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carretillas: capacidad 65 lt, ancho 67 cm, alto 58,5 cm, largo 83,5 cm, peso de 13,8kg, color roja, según referencia | 80 Unidad | CLP 42.022 |
| Tijeras poda ergonómicas: cabezal de corte con inclinación frontal y lateral, cap. De corte 25mm. Largo de 23 cm, peso 0,300 kg. | 40 Unidad | CLP 15.000 |
| Tijera pértiga en altura: material aluminio, hoja de acero al carbono, contrahoja y palanca recubietra de zinc, cap. De corte 32 mm. | 32 Unidad | CLP 60.000 |
| Tijerones; material acero de carbono, mango de acero, capacidad e corte de 38mm, color negro. | 24 Unidad | CLP 16.457 |
| Rastrillos Mcleod : fabricado con una hoja de acero con filo en sus 3/4 partes, mango de fibra, largo 1500mm , peso 1,6kg, dimensiones 23x 28 cm. | 32 Unidad | CLP 30.331 |
| Toldos Plegable 3x3. Material de estructura: hierro, largo 3 mt ancho 3 mt, alto 2,5 mt. Lona con proteccion UV, Color verde. | 12 Unidad | CLP 37.815 |
| Mesa Plegable Tipo Maleta 180 cm X 70 X 74 cm blanco, material HDPE de 3,5 cm con estructura de acero, capacidad 8 personas, carga maxima 100 kg. | 20 Unidad | CLP 33.613 |
| Estanque dispensador de agua: material plastico, color blanco incluye llave 1p Zinc, capacidad 25 lt. | 50 Unidad | CLP 49.748 |
| Sillas plegables: material resina, capacidad maxima 80 kg, ancho 46 cm, alto 83 cm, color blanco | 80 Unidad | CLP 13.445 |
| Baño quimico portatil: capacidad 20 lt, material ABS, Alto 42 cm, ancho 35 cm, dos estanques. | 40 Unidad | CLP 52.101 |
| Caseta de ducha portatil, capacidad para dos personas, protección UV, impermeable | 40 Unidad | CLP 12.532 |
| Bomba de espalda: Pulverizador manual de 15 lt color blanco, boquilla regulable. Ancho 22 cm, alto 52 cm. | 40 Unidad | CLP 84.034 |
| "Escritorio Estación de trabajo lado Derecho en L, color Cerezo o similar, Cubierta con un espesor de 3cm de madera. con dos pasa cables en las esquinas superiores. Madera de Trupán en formica, material laminado de alta presión, sin cajoneras. Medidas: L | 4 Unidad | CLP 235.294 |
| "Escritorio Estación de trabajo lado Izquierdo en L, color Cerezo o similar, Cubierta con un espesor de 3cm de madera. con dos pasa cables en las esquinas superiores. Madera de Trupán en formica, material laminado de alta presión, sin cajoneras. Medidas: | 4 Unidad | CLP 235.294 |
| Silla giratoria de escritorio material de tapiz: tela, con apoya brazos, estructura de metal con cinco ruedas, color negro. Alto de 104 cm, ancho 63 cm, profundidad 62 cm. | 8 Unidad | CLP 57.876 |
| Kardex de 4 cajones Modelo: Similar KMET-4 BICOLOR 4 Cajones. Fabricado: Acero laminado en frío de grueso calibre. Estructura: 0,8 mm. Incluye: Llave y cerradura Colgador interno. Porta tarjeta Manilla Medidas: Altura 132 cms. Fondo 60 cms. Ancho 45 cms. | 6 Unidad | CLP 135.547 |
| "Cajoneras Kardex con ruedas Material melamina lisa, color cerezo o similar, cubierta 24mm, correderas, tiradores y cerradura metalica, color cereza. Medidas: ALTO: 60 CM LARGO: 45 CM PROFUNDIDAD: 50 CM " | 8 Unidad | CLP 134.874 |
| Estante Librero 6 niveles 600 x 300 x 1800 | 8 Unidad | CLP 84.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.