Resultado de licitación
Mantención Cabrestante Karpuj
Código 3893186f-9396919 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó HIDRONAV SPA | HIDRONAV
- Monto adjudicado
- CLP 12.150.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HIDRONAV SPA | HIDRONAV
RUT 765491215
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INACH”, requiere adquirir el servicio de mantención al sistema de fondeo “cabrestante" de la nave Karpuj, el cual presenta problemas de filtraciones en los sellos y mantenimiento adecuado de los mandos y válvulas por el uso y exposición al ambiente marin | 1 Unidad | CLP 12.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.