Resultado de licitación
Servicio de auditoría externa a los procesos de certificación y comprobación de origen de los productos chilenos exportables.
Código 38951022-9156206 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | ME PROCHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADDYRA CONSULTORIA LIMITADA | ADDYRA.CONSULTORIA
- Monto adjudicado
- CLP 56.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADDYRA CONSULTORIA LIMITADA | ADDYRA.CONSULTORIA
RUT 776114626
L. RODRIGO | AUSTRAL CERTIFICACIONES
RUT 766431046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de auditoría externa a los procesos de certificación y comprobación de origen de los productos chilenos exportables llevados a cabo por la Unidad Central de Certificación de Origen S.A. y la Sociedad de Fomento Fabril, F.G. | 1 Unidad | CLP 56.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.