Resultado de licitación
MEJORAS CONSTRUCTIVAS HABITABILIDAD 2024
Código 3895ccc1-9604669 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE
- Monto adjudicado
- CLP 32.304.728
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE
RUT 774860347
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obra vendida para mejoramiento de viviendas y construcción de nuevos recintos, de acuerdo a las bases y especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 32.304.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.