Resultado de licitación
Adquisición de 7 switch y 1 controlador
Código 38961972-9620681 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- USD 9.790
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA
RUT 774147810
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Eugenio Antonio | ROTORUA
RUT 762437759
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
OMA | OMA
RUT 770727456
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SERVICIOS PARA LA GESTION INFORMATICA LTDA | Servicios para la gestión informática
RUT 781031704
SERVICIOS TECNOLOGICOS | ST SANTIAGO
RUT 767750838
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TEKNOZÁBAL SPA | Teknozábal
RUT 783119978
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Controlador Cloud, caracteristicas técnicas, descritas en las bases de licitación. | 1 Unidad | USD 270 |
| Switch de comunicaciones, caracteristicas técnicas descritas en las bases de licitación. | 7 Unidad | USD 1.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.