Resultado de licitación
C. Suministro de Leña Certificada para HFC Yumbel
Código 3897aba9-9337568 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DIEGO MIRANDA NAHUELPAN E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ISAMAR
- Monto adjudicado
- CLP 52.500
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DIEGO MIRANDA NAHUELPAN E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ISAMAR
RUT 772624360
FREDDY SAN MARTÍN HERRERA | Freddy San martin Herrera
RUT 101800733
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
MARÍA ANGÉLICA YÁÑEZ CASTILLO | MARIA ANGELICA
RUT 81623252
TRANSPORTE LAS GEMELAS SPA | Transporte las Gemelas Spa
RUT 771398693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Leña Certificada por metro cúbico para el Hospital de Yumbel por 24 meses, según especificaciones técnicas, consumo estimado anual 1.200 M3. | 1 Metro Cúbico | CLP 52.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.