← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

POLIZAS DE SEGURO PARA VEHICULOS MUNICIPALES.

Código 3898f214-9628395 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | SECPLAC · Maule

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

Monto adjudicado
CLP 8.333.395
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

RUT 770969522

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Rauco, desea contratar servicio pólizas de seguro vehículos motorizados según documentación adjunta1 UnidadCLP 8.333.395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3898f214-9628395? | GanaLicitaciones.cl