Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR SLEPCA 2026-2028
Código 389a2f9b-9598561 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRES ANTONIO ARAVENA SOTO | ANDRES ANTONIO ARAVENA SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 70.950.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDRES ANTONIO ARAVENA SOTO | ANDRES ANTONIO ARAVENA SOTO
RUT 130897908
EMPRESA DE TRANSPORTE DE BUSES ROCABUS LIMITADA | TRANSPORTE ROCABUS
RUT 760812005
EUGENIO ELIGIO LOPEZ MORALES | EUGENIO ELIGIO LOPEZ MORALES
RUT 117992195
HERIBERTO MERARDO PEÑA CASTRO | transporte02
RUT 14495467K
SOCIEDAD DE SERVICIOS COMPANY TORRES SPA | COMPANY TORRES SPA.-
RUT 764836898
SOCIEDAD DE TRANSPORTES TRANSPIPER LIMITADA | TRANSPORTES TRANSPIPER
RUT 765307651
YESSENIA | TRANSPORTES TRANCOR EIRL
RUT 767685769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ID SCA-34867 NUEVA IMPERIAL. VALOR ESTIMADO MENSUAL $ 2.150.000. | 33 Unidad | CLP 2.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.