Resultado de licitación
Adquisicion set de microfono inalambrico para RR.PP y comunicaciones Adm municipal programa equidad territorial sm 07884 - Readjudicada en Id 1638-23-R126
Código 389b739c-9639805 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
OMA | OMA
RUT 770727456
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
VÉRTICE GLOBAL SPA | Vértice Global
RUT 770781485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET MICROFONO INALAMBRICO SIMILAR A UHF300 MC-CU-DC-DSP8-CMX SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.