Resultado de licitación
SUMINISTRO PARA PRÓTESIS DE CADERA
Código 389bd0cf-9552436 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 305.300.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA
RUT 795815600
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit Prótesis Primaria de Caderas No Cementada | 50 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Kit Prótesis Primaria de Caderas Cementada | 40 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Kit Prótesis Primaria Paciente Displásico | 10 Unidad | CLP 3.650.000 |
| Kit Prótesis Paciente Inestabilidad con Riesgo | 10 Unidad | CLP 4.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.