← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO DE INSUMOS DE PASTELERÍA

Código 38a1a4a7-9527688 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GONZALEZ Y OLMOS LIMITADA | COMERCIAL GONZALEZ Y OLMOS LTDA

Monto adjudicado
CLP 970.032
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL GONZALEZ Y OLMOS LIMITADA | COMERCIAL GONZALEZ Y OLMOS LTDA

RUT 767794916

Ganador

Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark

RUT 76104415K

Ganador

LEVADURAS COLLICO S A | LEVADURAS COLLICO S A

RUT 847508000

MERCADOBOY SPA | Mercadoboy

RUT 773587477

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SAL (FORMATO 12X1 KGS.)1 PaqueteCLP 3.900
PRE MEZCLA QUEQUE VAINILLA (FORMATO 25 KGS.)1 UnidadCLP 55.000
ACEITE VEGETAL (FORMATO 12X900 CC)1 CajaCLP 17.336
AZUCAR GRANULADA (FORMATO 10X1 KG)1 PaqueteCLP 745
AZUCAR FLOR (FORMATO 10X1 KG)1 PaqueteCLP 18.319
CACAO AMARGO (FORMATO 1 KG.)1 kilogramoCLP 7.214
CHOCOLATE GRANULADO (FORMATO 1 KG.)1 kilogramoCLP 5.450
CHOCOLATE MONEDA BLANCO (FORMATO 10X1 KG.)1 CajaCLP 59.880
CHOCOLATE MONEDA NEGRO (FORMATO 10X1 KG.)1 CajaCLP 59.880
COCO RALLADO (FORMATO 1 KG.)1 kilogramoCLP 5.294
CREMA PARA BATIR (FORMATO 12X1 LT.)1 CajaCLP 37.356
CREMA LUCUMA (FORMATO GALÓN 4,5 KG.)1 GalónCLP 35.088
CREMA MANGO (FORMATO GALÓN 4,5 KG.)1 GalónCLP 29.862
CREMA PASTELERA (FORMATO 25X400 GRS.)1 CajaCLP 38.088
ESENCIA DE VAINILLA (FORMATO 6X1LT.)1 CajaCLP 9.540
FRUTILLAS AL JUGO (FORMATO 24X570 GRS.)1 CajaCLP 1.961
HUEVOS DE PRIMERA (FORMATO 180 UNIDADES)1 CajaCLP 36.239
JUGO DE LIMÓN (FORMATO 5 LTS.)1 UnidadCLP 2.975
LECHE CONDENSADA (FORMATO 4X4,5 KGS.)1 CajaCLP 68.340
LECHE EVAPORADA (FORMATO 24X375 ML.)1 CajaCLP 33.168
MAICENA (FORMATO 10X 1KG.)1 CajaCLP 18.564
MANJAR (FORMATO 4X5 KG.)1 CajaCLP 59.020
MARGARINA DE HORNEO (FORMATO 8X2,5 KG.)1 CajaCLP 7.703
MERENGUE (FORMATO DE 25 KGS.)1 UnidadCLP 49.500
MERMELADA FRAMBUESA (FORMATO GALÓN 4,5 KGS.)1 GalónCLP 14.258
MERMELADA DE GUINDA (FORMATO GALÓN 4,5 KGS.)1 GalónCLP 24.365
MERMELADA DE DAMASCO (FORMATO GALÓN 4,5 KGS.)1 GalónCLP 14.258
MERMELADA DE NARANJA (FORMATO GALÓN 4,5 KGS.)1 GalónCLP 25.500
PIÑA EN CONSERVA (FORMATO 24X570 GRS.)1 CajaCLP 1.660
DURAZNOS EN CONSERVA DE 570 GRS. (FORMATO 24X570 GRS.)1 CajaCLP 1.258
FRUTILLAS AL JUGO EN CONSERVAS 570 GRS. (FORMATO 24X570 GRS.)1 CajaCLP 1.961
POLVO DE HORNEAR (FORMATO 12X1 KGS.)1 PaqueteCLP 50.000
PRE MEZCLA BIZCOCHO CHOCOLATE (FORMATO 25 KGS.)1 UnidadCLP 66.800
PRE MEZCLA BIZCOCHO NEUTRO (FORMATO 25 KGS.)1 UnidadCLP 68.000
BRILLO FRUTGEL (FORMATO 2X3 KGS.)1 PaqueteCLP 41.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38a1a4a7-9527688? | GanaLicitaciones.cl