Resultado de licitación
SC 1594 - Mantención de microscopios
Código 38a1c4fb-9442554 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander
RUT 180572163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención de microscopios binoculares | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.