← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

mantención equipos aire acondicionado IPS Los Lagos

Código 38a314b3-9217479 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Region de Los Lagos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó EDUARDO ANDRES ALVARADO CONTRERAS | CLIMATEC servicios integrales.

Monto adjudicado
CLP 1.880.000
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

EDUARDO ANDRES ALVARADO CONTRERAS | CLIMATEC servicios integrales.

RUT 182462497

ENAUTA SPA | eNauta SpA

RUT 775551941

Ganador

MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S

RUT 766175368

OCTAVIO ADONIS CARO ITURRA | FRIOCLIMA - Refrigeracion y Climatizacion

RUT 87336816

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

V&K Climatización y Refrigeración | V&K Ingeniería, Climatización y Refrigeración

RUT 76940385K

VÍCTOR ALEJANDRO ESCALONA LARENAS | Victor Alejandro

RUT 165358198

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Instituto de Previsión Social, Dirección Regional de Los Lagos, requiere contratar el servicio de mantención preventiva de los equipos de aire acondicionado de los centros de su dependencia.1 UnidadCLP 1.880.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38a314b3-9217479? | GanaLicitaciones.cl