← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE OFICINA JARDIN EL ROBLE

Código 38a60469-9468062 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

Monto adjudicado
CLP 4.305.530
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA ROMULO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ROMULO LTDA.

RUT 76185139K

comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda

RUT 763768007

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA

RUT 764321499

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lápiz Pasta Cristal Azul Punta Media Caja 50 Unidades Bic Marca BIC o equivalente en calidad14 CajaCLP 5.084
Lápiz Pasta Bic Cristal Rojo Caja de 50 unidades Marca BIC o equivalente en calidad6 CajaCLP 5.084
Papel Fotocopia Carta 500 Hojas Dimerc, 75 grs, Marca Dimerc o equivalente en calidad100 UnidadCLP 3.550
Papel Fotocopia Oficio 500 Hojas Dimerc, 75 grs, Marca Dimerc o equivalente en calidad100 UnidadCLP 4.190
Lápiz corrector Liquid Paper 7ml Marca PAPER MARTE o equivalente en calidad100 UnidadCLP 289
Laminas para Termo laminar Oficio 175 micrones, 100 unidades, Marca Lavoro o equivalente en calidad40 PaqueteCLP 14.900
Laminas para Termo laminar Carta 125 micrones, 100 unidades, Marca Lavoro o equivalente en calidad30 PaqueteCLP 8.400
PLUMON PERMANENTE CAJA 12 UNID NEGRO PUNTA REDONDA S50, MARCA ARTEL O EQUIVALENTE EN CALIDAD16 UnidadCLP 3.804
SET MARCADOR PIZARRA CAJA 12 UNID ROJO PUNTA REDONDA S70 ARTEL14 UnidadCLP 4.200
MARCADOR PIZARRA CAJA 12 UNID VERDE PUNTA REDONDA ARTEL Marca Artel o equivalente en calidad14 UnidadCLP 4.200
MARCADOR PIZARRA CAJA 12 UNID NEGRO PUNTA REDONDA S70 ARTEL Marca Artel o equivalente en calidad14 UnidadCLP 4.200
POST IT 76 X 76 654 3M NEON 5 COLORES CUBO 500 HJS Marca Post It o equivalente en calidad20 UnidadCLP 1.884
Cinta Masking Offione 24 Mm X 50 M120 UnidadCLP 787
Cinta Masking Offione 48 Mm X 50 M120 UnidadCLP 1.446
Cinta de Embalaje 48x100 Transparente, Marca Usatape o equivalente en calidad120 UnidadCLP 735
CINTA DE MONTAJE DOBLE CONTACTO 18MM 6MT, Marca Hand o equivalente120 UnidadCLP 1.765
Cinta Adhesiva 3M Cristal Scotch 18mmx20mts.50 UnidadCLP 111
CUADERNO UNIVERSITARIO MATEMATICA 100 HOJAS 7MM ESPIRAL DOBLE TAPA DURA LISO PROARTE Marca Proarte o equivalente en calidad50 UnidadCLP 845
CLIPS 33MM 100 UNID PUNTA TRIANGULAR TORRE Marca Torre o equivalente en calidad100 UnidadCLP 315
Pinchos Punch Pin50 Unidades Colores Surtido Fultons Marca Fultons o equivalente3 CajaCLP 404
CORCHETE ESTANDAR 26/06 PULGADAS 5000 UNIDADES Marca Torre o equivalente en calidad50 UnidadCLP 560
Corchetera Mediana Metal Negra Base Goma Para 25 Hojas Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad5 UnidadCLP 2.843
Opalina Telada Crema 225 Gr. T/Carta 100 HOJAS6 UnidadCLP 15.870
LAVORO PAPEL FOTOGRAFICO GLOSSY A4 180GR 20 HJS Marca Lavoro o equivalente en calidad50 UnidadCLP 1.438
Blister Destacadores 4 colores neon, colores amarillo, naranja, verde y rosado oscuro, punto Biselada, Marca Torre o equivalente en calidad.15 UnidadCLP 1.801
Carpeta Oficio Plástica con Elástico Artel, color Verde Marca Artel o equivalente en calidad120 UnidadCLP 1.404
Clip Doble Negro 51 Mm Metalico Caja 12 Unidades Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad5 CajaCLP 1.538
Clip Doble Negro 41 Mm Metalico Caja De 12 Unidades Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad10 CajaCLP 999
Clip Doble Negro 32 Mm Metalico Fultons Marca Fultons o equivalente en calidad10 CajaCLP 805
Separador De Cartulina Oficio 10 Posiciones Marca Torre o equivalente en calidad70 UnidadCLP 898
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO BURDEO TORRE Marca Torre o equivalente en calidad70 UnidadCLP 1.465
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO VERDE TORRE Marca Torre o equivalente en calidad10 UnidadCLP 2.086
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO ROJO TORRE Marca Torre o equivalente en calidad10 UnidadCLP 2.086
LOMO ARCHIVADOR Adetec adhesivo ancho color gris 10 unidades Marca Adetec o equivalente en calidad50 PaqueteCLP 621
CAJA DE ARCHIVO REVISTERO OFICIO AMARILLO N22 LOMO 9.5 CM15 UnidadCLP 2.288
PISTOLA PARA SILICONA 7MM 10 W. TORRE Marca Torre o equivalente en calidad30 UnidadCLP 2.565
Silicona En Barra 7 Mm 10 Unid. 20 Cm Murano Marca Murano o equivalente en calidad150 PaqueteCLP 1.110
Banderitas Adhesivas Tipo Post-it, 5 colores Fluorescentes 250 Un.30 UnidadCLP 507
CLIPS METALICO N50 REDONDO 50 MM GIGANTE 50 UN FULTONS Marca Fultons o equivalente en calidad10 CajaCLP 637
SACACORCHETE PINZA Marca Hand o equivalente en calidad Nota: debe ser el sacacorchete de la imagen adjunta10 UnidadCLP 341
FUNDAS PLASTICAS TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA PAQUETE DE 100 UNIDADES12 PaqueteCLP 2.800
FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO PAQUETE DE 100 UNIDADES9 PaqueteCLP 2.900
ALFILERES METALICOS 33mm FIXO CAJA DE 50 GRS. Marca Fixo o equivalente en calidad10 CajaCLP 465
set Pilas recargables AAA 2 unidades Energizer Marca Energizer o equivalente en calidad20 UnidadCLP 4.370
set Pilas Recargables D, 2 unidades, 2500 mAh Energizer Marca Energizer o equivalente en calidad5 UnidadCLP 11.760
Cargador de pilas universal (AA/AAA, 4C/D) Marca Energizer o equivalente en calidad2 UnidadCLP 29.400
Calculadora Escritorio 10Dig E 300 Datacom3 UnidadCLP 2.118
pack Pilas alcalinas AA, 4 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad20 UnidadCLP 2.552
Pilas alcalinas AAA, 4 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad20 UnidadCLP 2.552
Pilas alcalinas Tipo D, 2 Unidades Duracell Marca Duracell o equivalente en calidad50 UnidadCLP 3.760
LIBRO ASISTENCIA 50 HOJAS SIMPLE CON FOLIO AUCA Marca Auca o equivalente en calidad50 UnidadCLP 1.845

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38a60469-9468062? | GanaLicitaciones.cl