Resultado de licitación
TRANSFERENCIA ACCESO AL APRENDIZAJE PARA TODOS LOS ALUMNOS DEL SECTOR RURAL DE SAN NICOLÁS” CÓDIGO BIP 40064140-0
Código 38a80091-9569321 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANA LUISA LAGOS MUÑOZ | trasladologos
- Monto adjudicado
- CLP 27.886.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ANA LUISA LAGOS MUÑOZ | trasladologos
RUT 113124245
BLANCA AÍDA JARA FUENTES | Blanca Jara
RUT 80631286
CAMILO JULIO TORO PLAZA | CAMILO JULIO TORO PLAZA
RUT 182165794
EDITH MIREYA MALDONADO DE LA HOT | EDITH MIREYA
RUT 10208408K
ELADIO MARCELO DURÁN TAPIA | Marcelo Duran
RUT 117889882
FABIÁN ANTONIO LAGOS GARRIDO | Fabian Antonio
RUT 92310884
FERNANDO ALEX MANTEROLA SEPÚLVEDA | mansepubus
RUT 117705501
HÉCTOR RENÉ MENDOZA HERNÁNDEZ | trasladoalumnos
RUT 75376219
JACQUELINE FILOMENA PALACIOS ORTEGA TRANSPORTE DE PASAJEROS E.I.R.L. | Transporte Agustin
RUT 770114411
JAIME VELÁSQUEZ FUENTES | Transportes Jaime
RUT 103608147
JOSÉ ALEJANDRO GACITÚA SANHUEZA | TRASLADOGACITUA
RUT 106888884
JOSÉ ALFREDO LAGOS MUÑOZ | transportelagos
RUT 108508329
LUIS ALBERTO REYES VÁSQUEZ | Luis Alberto
RUT 99954264
MOVIMIENTO DE TIERRA FRANCISCO MORENO LIMITADA | MORENO LTDA
RUT 776019461
PROFIDIO DEL CARMEN MOLINA DURÁN | profidio del carmen
RUT 135775991
RICARDO ANDRÉS ACEVEDO SAAVEDRA | Transportes Ricardo Acevedo
RUT 137628309
transportes christian arias leiva e.i.r.l | arlebus
RUT 761010166
TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA | TRANSPORTES Y TURISMO REYES SPA
RUT 768033846
VÍCTOR JAIME ESPINOZA VÁSQUEZ | vicsatur
RUT 65630931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO 16: LICEO POLIVALENTE: PORTEZUELO: PLAZA DE PORTEZUELO – LA PERGOLA – TRES ESQUINAS – LLEQUEN – CAMINO PUENTE EL ALA - PUYARAL SUR – SAN NICOLÁS. RETORNO A GARITA DADINCO RUTA N-50 SAN NICOLAS. (BUS 47 ASIENTOS O MÁS). | 73 Día | CLP 160.000 |
| RECORRIDO 25: ESCUELA DADINCO: PLAZA DE LOS NIÑOS – RUTA N-50 – LOMAS DE PUYARAL - BAJO EL MEMBRILLO - ESCUELA DADINCO. (BUS 45 ASIENTOS O MÁS). | 73 Día | CLP 34.000 |
| RECORRIDO 26: ESCUELA DADINCO: SECTOR DADINCO SUR - DADINCO INTERIOR - DADINCO SUR (CERCANO AL RIO) - ESCUELA DADINCO. (MINIBUS 25 ASIENTOS O MÁS). | 73 Día | CLP 50.000 |
| RECORRIDO 28: ESCUELA MONTELEON: EL SAUCE – EL ALMENDRO – PEÑA SANTA ROSA – ALTO MONTELEON – ESC. MONTELEON. (BUS 47 ASIENTOS O MÁS). | 73 Día | CLP 98.000 |
| RECORRIDO 43: ACERCAMIENTO: SAN NICOLÁS: INTERIOR DE DADINCO PASANDO EL PUENTE A LA DERECHA – SECTOR IMPREGNADORA – GARITA DE DADINCO. (SU CAPACIDAD DEBE SER 25, MÁQUINA DE SUPERIOR CAPACIDAD NO PUEDE TRANSITAR POR LO ESTRECHO DEL CAMINO). | 73 Día | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.