Resultado de licitación
BODEGA SALA REAS PARA UAPORRINO DEL DSM VILLARRICA
Código 38a85f92-9648724 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER
RUT 778921162
LOVEO CONSTRUCCIONES SPA | LOVEO CONSTRUCCIONES SPA
RUT 780930438
SECURITY GLASS PRODUCTOS Y SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | Security Glass
RUT 760273686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BODEGA SALA REAS PARA UAPORRINO DEL DSM VILLARRICA, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.