Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AUDITORIO TEATRO MUNICIPAL
Código 38a86ea5-9391650 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.921.575
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA
RUT 776487988
CONSTRUCCIONES MARUVA SPA | construcciones maruva spa
RUT 778640511
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
Karen Alejandra | Constructora B & S LTDA
RUT 764010493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren trabajos de construcción de la obra gruesa, terminaciones, obras completarías y restauraciones del Proyecto de Mejoramiento Auditorio del Teatro Municipal de la comuna de Curacautín | 1 Global | CLP 15.921.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.