Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS PARA EL SAR
Código 38aaa7a8-9598008 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.520.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA LUÍS A. BOHLE ANTIÑIRRE E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA BOHLE
RUT 780719494
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
STOREMED S.A. | STOREMED SPA
RUT 776345512
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OTOSCOPIO SEGUN DETALLE TECNICO (MONTO NETO DISPONIBLE $1.800.000) | 10 Unidad | CLP 142.000 |
| CONOS OTOSCOPIO ADULT ADULTO 4,25 CM (MONTO NETO DISPONIBLE $100.000) | 500 Unidad | CLP 100 |
| CONO OTOSCOPIO PEDIATRICO 2,75 CM (MONTO NETO DISPONIBLE $100.000) | 500 Unidad | CLP 100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.