Resultado de licitación
Seguro catastrófico Mosca de la Fruta.
Código 38ac40c8-9661300 · Comité de Seguros del Agro | Comité de Seguro Agricola · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Garantia
- Monto adjudicado
- CLP 699.570.673
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Garantia
RUT 990610002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro catastrófico Mosca de la Fruta | 1 Unidad | CLP 699.570.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.