Resultado de licitación
“CONSTRUCCÍON SEDE JARDIN DEL ESTE LINARES
Código 38adc18e-9302000 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 103.177.731
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
MARCELO ENRIQUE BASTÍAS GONZÁLEZ | marcelobastias
RUT 12373534K
ramon | CRUZAR
RUT 766202314
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCÍON SEDE JARDIN DEL ESTE, LINARES | 1 Global | CLP 103.177.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.