Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS INFORMÁTICOS
Código 38aecb6f-9637260 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 14.886.624
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 104191018-96-9048 ADAPTADOR PARA HDMI | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| 43191637-3-704 CONECTOR RJ45 | 100 Unidad | CLP 49 |
| 43211623-3-6990 PARLANTE INALAMBRICO | 20 Unidad | CLP 4.425 |
| 43201827-3-956 PENDRIVE 64gb Conectividad USB 3.2 Gen 1. Tipo de conector: USB-A. | 10 Unidad | CLP 5.485 |
| 43222609-3-147 ROUTER INALAMBRICO Velocidad inalámbrica de hasta 37.5 MB/s en la banda de 2,4 GHz. Multimodo 4 en 1 para usar como router, punto de acceso, extensor y WISP. | 8 Unidad | CLP 13.548 |
| 43211629-96-5881 PROCESADOR (CPU) Intel Core i3-12100 (4 núcleos/8 hilos, UHD 730) | 25 Unidad | CLP 134.301 |
| 43211657-96-9054 MEMORIA RAM 8 GB (2x8 GB) DDR4 3200 MHz | 50 Unidad | CLP 58.464 |
| 43211630-96-5881 GABINETE PC Gabinete microATX slim C/fuente de poder, usb 3.0 y Type-C, similar Clio S-613 | 25 Unidad | CLP 52.625 |
| 43211612-3-267 MONITOR PLANO 24" HDMI+VGA CON SOPORTE | 25 Unidad | CLP 65.472 |
| 43211734-3-5881 CAMARA WEB Conexión USB, Resolución FullHD 1080p, Micrófono integrado. Sin cable a mic. | 20 Unidad | CLP 6.084 |
| 43211647-96-704 ADAPTADOR WIFI Tarjeta Pci Express Wireless N 300Mbps doble antena. | 30 Unidad | CLP 16.214 |
| 45111905-96-704 CABLE RED UTP 5e ROLLO de 300 mts 100% cobre | 1 Rollo | CLP 80.029 |
| 43211628-96-5881 PLACA MADRE H610M-K D4 (LGA1700, DDR4) HDMI+VGA | 25 Unidad | CLP 70.436 |
| 43211642-3-5881 COFRE USB PARA DISCO DURO usb 3.0 para SSD O HHD, SATTAIII | 10 Unidad | CLP 3.425 |
| 27112161-3-147 CRIMPADORA RJ45 UTP | 2 Unidad | CLP 5.190 |
| 43201803-3-147 DISCO DURO SSD NVMe 256GB | 28 Unidad | CLP 66.332 |
| 25102201-4-147 BATERIA UPS de 12v 7Ah 20 hr. | 50 Unidad | CLP 14.388 |
| 27112151-3-704 PELACABLES | 4 Unidad | CLP 2.045 |
| 45121631-3-704 SWITCH 4 puertos RJ-45 PoE + Ethernet .Con transformador. | 5 Unidad | CLP 40.218 |
| 43211736-96-9045 SWITCH 5 Puertos Rj45 10/100/1000 Mbps Gigabit | 5 Unidad | CLP 19.803 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.