Resultado de licitación
COMPRA UNIFORMES ESCOLARES ESCUELA MARTÍN ALONQUEO
Código 38afbf8f-9514184 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
- Monto adjudicado
- CLP 7.805.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
RUT 91019892
CARMEN MAGLENE BARRA HERNÁNDEZ | Comercial Ayün
RUT 101394638
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
COMERCIALIZADORA RAYO FENIX SPA | RAYO FENIX
RUT 774235280
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA D&M SPA | D&M Spa
RUT 779679519
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS
RUT 77736507K
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
JONATHAN ALEXANDER PALMA GONZÁLEZ | jonathan alexander
RUT 146017681
KAREN XIMENA CIFUENTES SILVA | karen ximena
RUT 188032680
MANUEL AMADOR CHÁVEZ RIQUELME | Confecciones Chavez Arica
RUT 55381887
PRETOR COMERCIALIZADORA Y CONFECCIONES SPA | PRETOR SPA
RUT 771575382
SANDRA ISABEL CERDA GONZÁLEZ | Sandra isabel
RUT 130459595
SILVIA ISABEL MUÑOZ SANHUEZA | Confecciones Canela
RUT 71594874
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA UNIFORMES ESCOLARES PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA MARTÍN ALONQUEO SEGÚN REQUERIMIENTO DE LA SOLICITUD N°13517. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $11.700.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 7.805.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.