← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIÓN Y ADMINISTRACIÓN SERVICIO WEB HOSTING C

Código 38b03efe-9565445 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta

Monto adjudicado
CLP 28.370.000
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta

RUT 781013307

Sociedad ARAES Ltda | CSTS.CL

RUT 764017935

Ganador

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. Que, la Municipalidad de Sierra Gorda requiere el “PROVISIÓN Y ADMINISTRACIÓN SERVICIO WEB HOSTING, CORREO CORPORATIVO, RESPALDO DE CORREOS Y SITIO WEB”, por un periodo de 20 meses.1 UnidadCLP 28.370.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.