Resultado de licitación
SERVICIO DE PINTURA PARA SALAS DE EXPOSICIONES
Código 38b056d7-9678901 · CORPORACION CULTURAL DE LO BARNECHEA | CORPORACION CULTURAL DE LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.397.500
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCTORA ARCA LIMITADA | ARCA LIMITADA
RUT 779254011
EDUARDO FEDERICO RUMIÁN PINEDA | mafedi construcciones y servicios integrados
RUT 154888985
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA
RUT 78183078K
LLAPE CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA LLAPE
RUT 764950453
REMODELACIONES EMILIO JORQUERA SPA | Remodelaciones Jorquera
RUT 769662367
SERVICIOS Y SOLUCIONES CREATIVAS E INNOVADORAS CIA LTDA | SOLCREIN SERVICE LTDA
RUT 768241902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto la adquisición del “SERVICIO DE SUMINISTRO DE PINTURA PARA LAS SALAS DE EXPOSICIONES DE LA CORPORACIÓN CULTURAL DE LO BARNECHEA”, en adelante, indistintamente “La Corporación” o “La CCLB”, en la ciudad de Santiago. | 1 Unidad | CLP 5.397.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.