Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO E INSTALACION Y/O CAMBIO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código 38b20d96-9499399 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.546.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CALC SERVICIOS DE INGENIERÍA Y OTROS SPA | CALC SPA
RUT 774345051
CHANEL JAVIER COPAJA AGUILAR SPA | S & T Copaja SPA
RUT 77768485K
CONSULTORIA E INGENIERIA ACIERTO LIMITADA | Acierto Ltda
RUT 763321320
ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACIONES LUIS QUELOPANA E.I.R.L. | Elecom Ltda.
RUT 764735099
EMPRESA DE ARRIENDOS VYG RENTAL SPA | Ecoclima SpA.
RUT 771085261
EMPRESA DE INSUMOS VARIOS SPA | Aurora SPA
RUT 772138555
EMPRESA DE SERVICIOS INTEGRALES SPA | servicios integrales spa
RUT 778564874
ETNNOVE SPA | etNnove
RUT 780714484
JORGE LUIS GALLOSO TRONCOSO | TRANSPORTES Y SERVICIOS INTEGRALES
RUT 762011190
Katherine Marlene | INGELEC CLIMATIZACION
RUT 766055621
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO E INSTALACION Y/O CAMBIO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 2.546.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.